Вопрос: как за тсж платить, за 2месяца?
В квартире проживаю 2месяца в году,т.е.приезжаю отдохнуть.газ свет и воду по счетчикам плачу.вопрос:как за тсж платить ,за 2месяца?или как
Виталий, добрый день.
Согласно ч. 5 ст. 155 Жилищного кодекса РФ «Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме...», оплачивают коммунальные услуги и вносят взносы на капитальный ремонт.
Данная обязанность не зависит от Вашего присутствия или отсутствия в помещении.
Единственное на чем можно сэкономить в вашем случае — на платежах по вывозу твердых бытовых отходов. Перед отъездом Вам необходимо написать заявление в ТСЖ о временном отсутствии, указав причину и срок. Также по приезде Вам нужно будет подтвердить документально, что Вы проживали в другом месте и платили за вывоз мусора.