Покупка новостройки по ипотеке

Дочь с зятем собираются покупать квартиру по ипотеке. Ипотеку берет зять. Большую часть первоначального взноса (50%) мы даем дочери. Как можно зафиксировать (каким документом) эту сумму денег, что бы юридически доказать, что дочь тоже вносила деньги в стоимость квартиры, если до окончательной выплаты ипотеки или после её выплаты будет раздел имущества?

, Алексей, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Если будет расчет по безналу, до достаточно чека о том, что денежные средства поступили на счет строительной организации, допустим.

С уважением, Олег

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Олег! А если оплата происходит только наличными?

По поводу наличных сейчас затруднюсь вам ответить на этот вопрос.

Но если так можно будет сделать, то можно составить типа мини договора или расписки о том, что я вношу такие то денежные средства а счет такого то договора и приложить к этой расписке чек.

И попросить другое лицо тоже расписаться в этой расписке в подтверждении внесения денежных средств

С уважением, Олег