На 1 этаже 4-этажного гаражного комплекса есть помещения, которые ГСК продал 3-м лицам, и они стали собственниками этих помещений, а также долевыми собственниками земли под ними
На 1 этаже 4-этажного гаражного комплекса есть помещения, которые ГСК продал 3-м лицам, и они стали собственниками этих помещений, а также долевыми собственниками земли под ними. Согласно ФЗ-338 земля в ГСК - есть общее имущество собственников гаражей и помещений, и поэтому распоряжаться землей вправе только их общее собрание. Однако, собственники 1-го этажа сдают в аренду свои помещения, но получается, что и землю под ними сдают. И получают за это арендную плату, в состав которой входит плата за землю под помещениями. Сдача в аренду помещений проведена законно, но сдача в аренду земли – незаконно, общего собрания собственников по этому вопросу не было. Можно ли взыскать по суду часть полученной арендной платы за пользование их арендаторами общей землей.