Если организация ООО заключила договор на индивидуальную мебель по размерам заказчика и договор на ООО а

Если организация ООО заключила договор на индивидуальную мебель по размерам заказчика и договор на ООО а деньги заказчик переводил на карту гендиректору, заказчик не внес аванс а мебель на половину установленна (кессонный потолок),говорит что сроки доставки и установки нарушены и хочет вернуть деньги ,что делать?

, Олеся, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия Вашего договора в части внесения оплаты и сроков поставки.

Так если сроки  изготовления и доставки нарушены, то согласно ч. 3 ст. 708 ГК РФ

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

Поэтому, если сроки нарушены заказчик может отказаться от исполнения договора.

Для подробной консультации, изучения договора Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!