Если организация ООО заключила договор на индивидуальную мебель по размерам заказчика и договор на ООО а
Если организация ООО заключила договор на индивидуальную мебель по размерам заказчика и договор на ООО а деньги заказчик переводил на карту гендиректору, заказчик не внес аванс а мебель на половину установленна (кессонный потолок),говорит что сроки доставки и установки нарушены и хочет вернуть деньги ,что делать?
Здравствуйте!
Необходимо смотреть условия Вашего договора в части внесения оплаты и сроков поставки.
Так если сроки изготовления и доставки нарушены, то согласно ч. 3 ст. 708 ГК РФ
3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.
Поэтому, если сроки нарушены заказчик может отказаться от исполнения договора.
Для подробной консультации, изучения договора Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!