Сейчас два года спустя заказал еще один отчет (хотел посмотреть как отражается мое использование) и был удивлен, появилась еще одна запись о продаже на авито от сентября 2022

Здравствуйте.

Покупал автомобиль на авито в ноябре 2022 г. Покупал отчет автотеки (сервиса авито). По отчету были мелкие аварии и одна продажа на авито от октября 2022.

Сейчас два года спустя заказал еще один отчет (хотел посмотреть как отражается мое использование) и был удивлен, появилась еще одна запись о продаже на авито от сентября 2022. В которой видно, что автомобиль был сильно бит и восстановлен владельцем у которого покупал перекуп, у которого купил я.

Увидев первое объявление до покупки, я бы возможно изменил решение. Но получается тогда его не отобразили, а на тот момент отобразили только последующее.

Продавцу предъявлять нечего, т.к. В первом объявлении видны изменения, сначала авто продают битый, а потом отремонтированый.

Вопрос. Возможно ли что то пометь с автотеки если налицо то, что 2022 году они не показали всех объявлений о продаже машины?

, Виктор, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, к сожалению, получить что-либо от Авито не выйдет, так как «Условия обращения к Автотеке», с которыми Вы согласились при осуществлении заказа, гласят, что:

база данных предоставляется пользователю для целей использования «как есть» («as is»), то есть в том виде и объёме, в каком правообладатель Автотека предоставляет функциональные возможности базы данных в момент обращения к ней. Автотека не гарантирует наличия в базе данных всех или каких-либо сведений о транспортном средстве, перечисленных в настоящих условиях, а также достоверности этих сведений. Пользователь понимает и соглашается с тем, что какие-либо из сведений о транспортном средстве могут отсутствовать в базе данных, в связи с чем могут не быть отражены в отчете. Состав сведений в базе данных о том или ином транспортном средстве может отличаться. В отчете отражаются исключительно сведения о транспортном средстве, данные которого были указаны пользователем на сайте, имеющиеся в базе данных в момент обращения пользователя к ней. В случае отсутствия каких-либо сведений о транспортном средстве в базе данных, соответствующая пометка может быть указана в отчете.