Можно ли подать заявление в полицию, ведь с их стороны были совершено преступление

Здравствуйте приобрела квартиру под ипотеку с использованием мат капитала, и потом продать её, с риелтором совершили сделку квартиру купили но как только деньги с мат капитала ушли на погашение ипотеки, риелтор сразу же исчезла и не отвечает на звонки и СМС, квартиру я не видела и ключей нет, вопрос такой. Можно ли подать заявление в полицию, ведь с их стороны были совершено преступление. И смогу ли я ее в дальнейшем продать.

, Ирина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Можно ли подать заявление в полицию, ведь с их стороны были совершено преступление.

 Вам необходимо подать заявление в полицию по статье 159 УК РФ. Если заключали договор с риэлтером то его необходимо приложить и подготовить все имеющиеся документы по сделке.

И смогу ли я ее в дальнейшем продать.

Для того, чтобы ее продать, для начала необходимо ее получить. В случае регистрации права на квартиру, конечно, Вы сможете ее продать.

Ирина
Клиент, г. Москва
Регистрация квартиры есть, она оформлена на меня и числится в Росреестре на мое имя
Ирина
Клиент, г. Москва
Нет договора с риелтором не было