Или вся квартира перейдет к нам в равные доли, то есть у всех будет по 1/3?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Есть трёхкомнатная квартира.
Собственник 2/3 мой старший сын.(1/3 договор купли продажи,и 1/3 договор дарения)
Второй собственник моя мама,у нее 1/3.
Хочу выкупить у мамы оставшуюся 1/3 за мат капитал.
Натариус сказал что такая сделка возможна.
Я так понимаю что при покупки за мат капитал я должна выделить доли детям.
Как вообще происходит этот процесс.
Площадь квартиры 50.3 КВ.м
У моего старшего сына остаётся 2/3 и мы делим эту 1/3 которую покупаем на нас троих.??
Или вся квартира перейдет к нам в равные доли ,то есть у всех будет по 1/3 ??
У старшего ребенка как было 2/3 так и будет.Оставшаяся 1/3 которую вы купите у мамы будет делиться на вас троих.