Если на Авито за бесценок купить уже списанную буханку УАЗ или её кузов, оборудовать в её "багажнике"

Доброй ночи. У меня очень нестандартный вопрос. В ближайшее время я планирую обучиться на права, категории А1 и купить квадроцикл. Одна из проблем - хранение. Я хотел бы эксплуатировать его и летом и зимой. Жуву я в городе и никаких паркингов или гаражей рядом с домом нет. Хотелось бы чтоб можно было выйти из подъезда и сразу сесть на квадроцикл. И среди кучи странных идей я откапал самую извращённую. (в хорошем смысле...))

Что же, плавно перейду к вопросу. Если на Авито за бесценок купить уже списанную буханку УАЗ или её кузов, оборудовать в её "багажнике" простенький гараж для квадроцикла, то по закону могу ли я поставить её во дворе ( не на газоне, а на парковочном месте ) и хранить там свой квадроцикл? Заранее спасибо... : )

, Георгий Игнатюк, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Формально Вы можете хранить транспортное средство на придомовой территории, надо только учитывать возможные ограничения для собственников на использование парковки, которые могут быть установлены общим собранием собственников. Если в этом плане ограничений нет, можете использовать автомобиль для хранения квадроцикла.

Всего доброго!