Здравствуйте, могу ли я потребовать по этому договору вернуть деньги

Здравствуйте, могу ли я потребовать по этому договору вернуть деньги.

  • IMG-20240515-WA0000
    .jpg
, евгения, г. Усть-Илимск
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Евгения, добрый день! Судя по оттиску -  это фальшивая печать.

В договоре нет раздела с реквизитами сторон, по которым можно направить претензию. Вероятнее всего на 1 странице договора нет обязательных реквизитов сторон (наименования организации, ИНН, паспортных данных). В связи с этим вы не можете написать претензию, и вероятность большая, что ваш иск не примут, в связи с тем, что нет ни наименования, ни адреса.

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Евгения, здравствуйте.

Мало сведений, чтобы полноценно оценить Вашу ситуацию.

Между кем заключался этот договор? Между ИП и юр. лицом? Самозанятыми?

Что и как оплатили, кому, куда?

Можете написать в личные сообщения о Вашей ситуации более подробно, если Вам это будет интересно.