Можно ли обращаться в суд и писать заявление и чтоб мне ничего не было за продажу карты?

продала карту тбанка, обещали вернуть, как выяснилось на мое имя взяли кредиты и микрозаймы, человек на связь не выходит. можно ли обращаться в суд и писать заявление и чтоб мне ничего не было за продажу карты ?

, лия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, лия!

В полицию обращайтесь. Суд не найдет оснований для иска. Потому как передача карты банка — не законна, а значит, кредиты платить вам.

Полиция может возбудить ст.159 УК РФ на мошенника. А может и отказать.