В ООО трудовой договор между юридическим лицом и руководителем подписывается от имени общества председатель общего собрания участников, совета директоров либо единственный участник ООО (ст. 40 Закона №14-ФЗ).
Добрый день! Закончился договор аренды дома, человек живущий в доме не является лицом ранее подписавшим договор аренды. Не хочет выезжать в назначенное ему время и передал полномочия своему юристу. Какие действия с нашей стороны?
Доброй ночи. Вопрос по договору аренды помещения.
Все имена изменены.
Договор составлен между моей матерью Арендатором и Арендодателем Ивановой Н.Н. (которая является супругой собственника помещения Иванова Д.А.), который был подписан сторонами, но вместо Арендодателя Ивановой Н.Н. расписывалась своей подписью (с указанием фамилии и инициалов) Иванова Д.Д. (которая является дочерью собственника помещения Иванова Д.А. и его супруги Ивановой Н.Н.), которая стороной в договоре не является. Никакие платежи по настоящему договору еще не производились.
То, что помещение находится в собственности Иванова Д.А. стало известно после заключения договора, из выписки ЕГРН. Так же стало известно, что Иванов Д.А. нотариально оформил доверенность на свою супругу Иванову Н.Н. и дочь Иванову Д.Д., но в договоре это не указано и как приложение к договору доверенность не шла.
Является такой договор действительным и насколько действия Ивановой Д.Д. законны? Признается ли такой договор ничтожным в соответствии с ГК РФ?
И надо ли заключать соглашение о расторжении данного договора аренды и если да, то с кем? С Арендодателем Ивановой Н.Н. или лицом по факту подписавшим данный договор Ивановой Д.Д., которая даже не является стороной по данному договору?
Здравствуйте. Цех по производству мебели, расположенный в непосредственной близости (50-100 м.) от частных жилых домов (домовладений с газовым отоплением) постоянно сжигает отходы производства (ДСП, МДФ, ОСБ и др.) в своей котельной для сушки древесины и, возможно , обогрева. Открыть окна даже в жаркий летний сезон невозможно из-за резкого запаха и едкого дыма. Местная поселковая администрация не реагирует на обращения и жалобы граждан, вынужденных дышать отравленным грязным воздухом. Больше всех страдают астматики, дети, старики. Но и здоровые граждане чувствуют дискомфорт и недомогания в этих обстоятельствах. Ко всему, самые интенсивные сжигания подло происходят в тёмное время суток, когда люди спят. Так и чёрного дыма почти не видно.
В общем, нас тихо убивают.
На жалобы жителей посёлка сотрудники этого производства не реагируют, ведут себя грубо.
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно и результативно действовать в этой ситуации.
У мужа нет прав за рулем был его друг но машину муж покупал сам и следователю сказал что машина его но не оформил на себя их поймали по статье 234 часть 3 что будет с машиной и как можно его забрать
Здравствуйте,купил квартиру у отца,но лицевые счета не оформил на себя,он продолжает жить в квартире,на за услуги ЖКХ не платит и образовался долг за 1,5 года!на кого ложиться эта ответственность и на кого в итоге юридически идет задолженность