Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Второе решение по долгу возникшему до заявления, проценты и ГП вступило в силу позже даты принятия заявления о банкротстве, ИП еще не возбуждалось
В ближайшее время должнику- ООО вменят наблюдение по банкротству. Одно решение суда по основному долгу, процентам и ГП вступило в силу до принятия заявления о банкротстве, уже есть ИП и началось погашение. Второе решение по долгу возникшему до заявления, проценты и ГП вступило в силу позже даты принятия заявления о банкротстве, ИП еще не возбуждалось. Есть еще долг по УПД до даты, и долг после даты принятия заявления. Какие суммы включать в реестр кредиторов, а какие предъявлять приставам или снова взыскивать через АС?
Здравствуйте, Мария! В реестр включаются все требования, исполнение по которым наступили до даты принятия заявление о признании банкротом в суд.
Если долг образовался уже после подачи заявления, то такие требования считаются текущими и просаживаются не в рамках дела о банкротстве.
Поэтому, все у вас просужено, может быть включено в реестр требований кредиторов.
Также важно знать, что все исполнительные производства в отношении должника на время проведения процедуры банкротство приостанавливаются, а новые не могут возбуждаться.
Если требование возникло после принятии заявление к производству, то оно в реестр не включается.
Надеюсь, что написала доступным языком)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.
Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдавал автомобиль в аренду мигранту. Он накопил долг, побил машину и я еле забрал машину обратно. Понимаю что по договору аренды могу обратиться в суд и на него повесят невозвратный долг, я никогда не получу назад своих денег. Какие есть возможности для наказания помимо суда? Может имея на руках судебное решение о долге написать заявление в миграционную службу?
, вопрос №4850124, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
, вопрос №4849284, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза. Нами внесены деньги. Экспертиза не в нашу пользу. Сделана рецензия на экспертизу, которая принята судом, то есть экспертиза успешно оспорена. Вынесено решение в нашу пользу.
Однако, суд перечислил эксперту всю сумму до вынесения решения и вступления его в законную силу.
Вопрос -
- правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом.
- как вернуть средства
- каков вообще порядок списания средств с депозита, и как избежать подобных ситуаций в будущем (у нас назначается еще одна экспертиза в рамках другого дела)
С уважением,
Татьяна
, вопрос №4849318, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.