В июне мне исполнилось 18 лет, в приписном стоит явка с 4 по 7 июня, но я просто забыл об этом, что будет и что делать?

, Нн, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Закон относительно явки строг — гражданин обязан явиться в комиссариат. За неявку по вызову на уточнение данных гражданина накажут.

Статья 21.5 КоАП РФ предусматривает наказание:
предупреждение или штраф

Количество штрафов не ограничено: военкомат вправе направлять новые повестки, если гражданин не явился, и выписывать штраф за каждую неявку.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!