Права небыли сданы, в то время их не принимали, что делать сейчас?

Здравствуйте, меня лишили Ву в 2014 г. На момент лишения Ву срок действия Ву истек , Ву были просрочены на 5 лет . Права небыли сданы, в то время их не принимали, что делать сейчас?

, Юрий, г. Москва
Александра Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Согласно ст. 32.7 КоАП РФ

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов

В Вашем случае требуется обратиться в ГИБДД для сдачи водительского удостоверения.