Нам нудно срочно узнать кто это и почему?

Здравствуйте, у мужа вчера арестовали все счета. Сумма очень большая, часть сняли, остальную заморозили. В ФССП нет никаких долгов и исполнительных листов. Он находится на СВО. От чего и почему арестованы и сняты средства не знаем. Позвонили в банк, сказали, что есть исполнительное производства и назвали ФИО незнакомого нам человека. Суд в выходные не работает. Нам нудно срочно узнать кто это и почему??? Что можно сделать?

, Юлия, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия.

Вы проверяли исполнительные производства в «Банке исполнительных производств» на сайте ФССП?

У банка можно запросить документ (реквизиты документа) на основании которого наложен арест/взыскание. В постановлении судебного пристава указывается каким судом был вынесен судебный акт и какой именно судебный акт вынес суд.

Также самостоятельно можно поискать с учетом территориальной подсудности:

  • на сайте Мирового суда. Если вы не знаете какой участок мирового судьи относится к вам, то необходимо его найти по территориальной подсудности.
  • на сайте соответствующего районного суда.

С уважением, Шестериков Александр