Добрый день можно ли выписать человека с Ипотечной квартиры
Добрый день! Выписать человека из ипотечной квартиры возможно, но это зависит от конкретной ситуации и статуса человека, которого вы хотите выписать. Если он является совладельцем или созаемщиком по ипотечному договору, процесс будет сложнее. В общем случае необходимо:
1. Так как квартира находится в ипотеке, необходимо получить согласие банка, выдавшего ипотечный кредит, на выписку человека.
2. Если человек не согласен на добровольную выписку, придется обратиться в суд с иском о его выселении и снятии с регистрационного учета. Суд рассмотрит ваши доводы и вынесет решение.
3. Подготовьте все необходимые документы для обращения в суд, включая документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, ипотечный договор и другие документы, которые могут подтвердить вашу позицию.
Если человек, которого вы хотите выписать, не является собственником или созаемщиком, процесс может быть проще, но все равно потребуется согласие банка и, возможно, судебное решение.
Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.