Мы разводимся муж отдает имущество мне жене но оно еще в ипотеке как нам поступить что б имущество было на меня на бумаге а не на словах
, Наталия, г. Москва
Полина Пинаева
Добрый день!
Чтобы имущество, находящееся в ипотеке, было оформлено на вас, необходимо составить письменное соглашение о разделе имущества, уведомить банк о намерении изменить заемщика по ипотечному договору и получить его согласие, после чего зарегистрировать изменения в Росреестре, предоставив соглашение и согласие банка. Для придания юридической силы соглашению рекомендуется его нотариальное заверение.
Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.