Может ли учреждитель директор и бухгалтер в одном лице при открытии ООО?
Виталий, добрый день.
Да, участник общества (учредитель), может быть директором, для этого в решении единственного участника о создании общества следует прямо указать о назначении (избрании) директора.
Помимо этого я рекомендую заключить трудовой договор, сделать это можно будет после регистрации общества.
Что касаемо функций бухгалтера, после регистрации так же издается приказ о том, что принимаете ведение бухгалтерского учета на себя.
Если потребуется помощь в составлении документов и сопровождение процесса регистрации общества можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».
Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.
При возникновении вопросов обращайтесь.