Пешеходный переход современный, снабжен искусственной неровностью, я перед ним снизила скорость и возможно пешеход к переходу подошёл уже во время моего движения через пешеходный переход

Здравствуйте!меня остановил сотрудник ДПС, утверждает, что я не пропустила пешехода. Я в свою очередь на пешеходном переходе пешехода не видела. Пешеходный переход современный, снабжен искусственной неровностью, я перед ним снизила скорость и возможно пешеход к переходу подошёл уже во время моего движения через пешеходный переход. Я видела сотрудников ГАИ, они повернули ко мне головы, когда я уже проехала пешеходный переход.

составили протокол, с им я не согласна.

теперь мне предстоит его обжаловать в суде.

Я бы хотела поэтапно узнать все возможные шаги для обжалования

  • протокол
    .pdf
, елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получения копии постановления у вас будет 10 дней для обжалования.

Есть два варианта: (1) обжалование вышестоящему руководителю ГИБДД, в случае его отказа — в районный суд (в течение 10 дней после получения решения об отказе), либо (2) сразу в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.