Какие сроки если решить возврат денег и возможно ли это вообще?

Здравствуйте

Ситуация такая. Живу в Петербурге. Планировался вылет транзитом в Германию через Турцию. Я гражданка Казахстана. Мы были вынуждены впритык брать последние билеты. Официальное консульство турецкое сказало что именно выпустить в Германию они меня могут. На паспортном контроле уже в Турции власти сказали что не смогут выпустить меня

Есть видеозаписи разговора и с консульством в СПб и с турецкими властями (которые сказали дословно что консул в СПб мне врёт). Пропали большие деньги, на руках остались билеты с чеками, оплата отеля в Германии и медстраховки

Прилетела я вчера. Какие сроки если решить возврат денег и возможно ли это вообще?

Если официальное консульство дезинформировало и запись есть сможем ли мы вернуть деньги хотя бы частично если не оказалось из-за них возможностей. Нам отказывались менять и заявили в авиакассе что билеты без багажа невозвратные

В течение скольки дней я могу попытаться вернуть все деньги? Смогу ли я вообще хоть что-то вернуть включая оба билета на немецкие концерты на которые я собиралась?

  • 17226847243636470627894787617962
    .jpg
  • 17226847601838319761087307147044
    .jpg
  • 17226847881326410544904968341577
    .jpg
  • 17226848513484360693658072492039
    .jpg
  • 17226848657597064617046581967931
    .jpg
, Инна, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Инна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сколько стоит составление иска в суд? И как быть если мне уже в ноябре вылетать в Казахстан для продления годовой регистрации на территории РФ?
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сколько будет стоить ваша помощь? Есть ли шансы отсудить свои деньги у турецкого консульства?
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Чтобы вернуть деньги за билеты, нужно подавать иск в суд о защите прав потребителя.

Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, деньги вы не вернете, с консульством судиться бесполезно, вашу претензию в турции не примут, а вот деньги за билеты… попробуйте продать билеты в Интернете, если концерт еще не прошел

Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте Ситуация такая. Живу в Петербурге. Планировался вылет транзитом в Германию через Турцию. Я гражданка Казахстана. Мы были вынуждены впритык брать последние билеты. Официальное консульство турецкое сказало что именно выпустить в Германию они меня могут. На паспортном контроле уже в Турции власти сказали что не смогут выпустить меня Есть видеозаписи разговора и с консульством в СПб и с турецкими властями (которые сказали дословно что консул в СПб мне врёт). Пропали большие деньги, на руках остались билеты с чеками, оплата отеля в Германии и медстраховки Прилетела я вчера. Какие сроки если решить возврат денег и возможно ли это вообще? Если официальное консульство дезинформировало и запись есть сможем ли мы вернуть деньги хотя бы частично если не оказалось из-за них возможностей. Нам отказывались менять и заявили в авиакассе что билеты без багажа невозвратные В течение скольки дней я могу попытаться вернуть все деньги? Смогу ли я вообще хоть что-то вернуть включая оба билета на немецкие концерты на которые я собиралась?

 При отмене мероприятия организация должна вернуть полную стоимость приобретённых билетов.  Срок для возврата — до 180 дней с даты обращения посетителя.
Если посетитель не хочет или не может пойти на мероприятие, он вправе вернуть деньги за билет. Но сколько именно, зависит от того, когда он обратился за возвратом и почему. Например, если посетитель заболел и может подтвердить это справкой от врача, деньги вернут полностью.
Если организатор проигнорировал претензию или отказывается возвращать деньги, можно направить исковое заявление в суд. Как правило, суды выносят решения по таким делам в течение двух месяцев со дня получения заявления.