Добрый день, разводимся с мужем, квартиру оставляет мне, что он должен в этом случае написать отказ нотариально доверенный?
Добрый день, разводимся с мужем, квартиру оставляет мне, что он должен в этом случае написать отказ нотариально доверенный? Или какой то другой документ. Квартира покупалась в браке, но он на Нее ничего не имеет
Здравствуйте!
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. (ст. 38 Семейного кодекса)
Здравствуйте, Алие!
Вам нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разводе имущества, где укажете какое имущество кому принадлежит после развода. Либо если ещё не развелись, то брачный договор.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.