Нужна ли доверенность на девушку 17 лет при путешествии по России на автомобиле и для заселения в отель?

Нужна ли доверенность на девушку 17 лет при путешествии по России на автомобиле и для заселения в отель? Все сопровождающие достигли совершеннолетия, в такой ситуации нужно оформлять документ или нет?

, Анастасия, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Родители несовершеннолетнего лица могут оформит у нотариуса Согласие на передвижение по территории РФ: самостоятельно/ либо указав сопровождающего, который будет нести ответственность за несовершеннолетнего.

Для более подробной консультации можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория Владимировна.