Произошла такая ситуация, девушка оставила свой телефон в комнате и пока принимала ванную мужчина, который
Произошла такая ситуация, девушка оставила свой телефон в комнате и пока принимала ванную мужчина, который находился с ней взял её телефон и перевел на неизвестный ей счёт все её деньги, как стоит поступить в данной ситуации если он не желает возвращать средства?
Здравствуйте, Даниил!
Обратиться с заявлением в полицию, поскольку в его действия усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса).
По результатам рассмотрения Вашего заявления будет вынесено решение в порядке ст. 144-145 УПК РФ, при подтверждении факта возбуждено уголовное дело, при отсутствии постановление об отказе в возбуждении.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.
При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.
Здравствуйте, Даниил!
Советую Вам в такой ситуации обратиться в правоохранительные органы (полицию) с заявление о хищении денежных средств. В действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления.
В заявлении нужно изложить все известные обстоятельства, очевидцев произошедшего, данные о потерпевшем (ФИО, адрес проживания, контактный телефон).
Заявление должно быть зарегистрировано в полиции. О результатах должны уведомить заявителя.