На мой вопрос Как вы можете подтвердить, что это оригинал?

Заказал кроссовки через интернет магазин где магазин выступает посредником который выкупает обувь

Заказал кроссовки через интернет-магазин, где магазин выступает посредником ,который выкупает обувь с китайского маркетплейса.Я отправил им деньги, чтобы они выкупили мне кроссовки ,через день присылают мне их фото, якобы моей пары которую я и хотел.Через 10 дней уже приходит фото с китайского склада, где я вижу очевидные детали на кроссовках , которые подтверждают их не оригинальность, хотя магазин утверждает, что подделка покупателю не попадется ни при каких условия. На мой вопрос «Как вы можете подтвердить , что это оригинал?» ,они отвечают «Да, это точно оригинал» , ничем не подтвердив свои слова.

, Влад, г. Воронеж
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам!

Исходя из того, что вы говорите — вам продают подделку.

Можно ли вернуть деньги. Скорее всего нет. Так как это экономически не целесообразно. Огромные госпошлины в суд.

Есть обходной манёвр. Можно пригрозить им следующей схемой:

Если не вернёте деньги — напишу заявление в свой банк о том, что ваша компания обладает признаками мошеннической. И их платежи будут проверять и одобрять по 2е суток. Возможно подействует. Часто действует, особенно в связи с последними изменениями законодательства от 25 июля. — о проверке транзакций и ответственности банка своими деньгами.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.