Скажите пожалуйста на него нужна другая документация и другие разрешения на землю?
Здравствуйте! Планирую постройку в сельской местности ижс двухэтажного дома на 4 квартиры. Скажите пожалуйста на него нужна другая документация и другие разрешения на землю? Участок ижс планирую купить у собственника.
, Лидия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Лидия!
Многоквартирный дом (дом в котором две и более квартиры) можно строить только на участке под МКД, на участке для ИЖС такой дом построить нельзя.
Чтобы строить МКД, надо быть профессиональным застройщиком, входить в СРО, иметь разрешение на строительство, проектную документацию, прошедшую гос.экспертизу и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).