Какие нужно будет уплатить налоги с продажи?
Предстоит продажа земельного участка и двух домов, которые находятся на нем. Всё имущество приобретено в браке, записано на супруга. Срок владения три года. Какие нужно будет уплатить налоги с продажи?
, Софья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для освобождения от налога 3-летний срок применяется, если нет другого жилья. Если есть другое жилье, сток — 5 лет.
записано на супруга
Для второго супруга тоже может возникнуть налог, так как речь идет о совместном имуществе.
По любой ситуации с налогами всегда есть нюансы. Для детального разбора предлагаю обращаться ко мне в чат (услуга может быть платной).