Возможно ли процедура банкротства без потери имущества?
Здравствуйте по поводу банкротства . Два потребительских кредита сумма 2 миллиона долга. Являюсь военнослужащим. Есть военная ипотека и гражданская ипотека на двоих с супругой. Также в собственности автомобиль и гараж. Возможно ли процедура банкротства без потери имущества?
Алексей!
Целью процедуры банкротства является не сохранение имущества должника и освобождение его от обязательств, а максимально возможное погашение задолженности перед кредиторами. Если у должника есть денежные средства для погашения задолженности (или, например, их можно взыскать от дебиторов должника), то имущество могут и не трогать. Если же больше ничего нет, то имущество могут продать (кроме единственного жилого помещения должника и его семьи).
Всего доброго!