И как добиться справедливости?
Добрый день. Писала заявление в дежурной части об избиении и порче имущества . Есть записи , есть свидетели и есть справка из травматологии. Мне пришло на почту письмо с отказом о возбужлении уголовного дела . В письме указано, что со мной якобы была проведена беседа и что я в мед.учреждение не обращалась и отказалась предоставлять справки . Но со мной никто не связывался . Как и со свидетелями . Просто отписали и закрыли дело. Какие мои законные дальнейшие действия ? Могу ли я обратиться к участковому , чья подпись стоит в этом письме и уточнить : кто именно якобы проводил со мной встречу и кому я отказала в предоставлении справок ? Имею ли я на это право ? И как добиться справедливости ?
Здравствуйте, Юлия!
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с письменной жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и потребовать отменить это постановление и провести дополнительную проверку, возбудить уголовное дело.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».