Или есть какой-то другой вариант?

Здравствуйте, такая ситуация. Мне 16 лет, имею прописку в бабушкиной квартире. У меня умерла мама, а папа живёт в другой части Камчатки. Мне ни коим образом нельзя уезжать туда. То есть жить мне есть где, финансовая поддержка есть, мне нужно учиться в моей школе. Могу ли я проживать один, если я получу разрешение от отца? Или есть какой-то другой вариант?

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

По общему правилу, несовершеннолетние дети должны проживать по месту жительства родителей (одного из них). Иное возможно с разрешения органа опеки и попечительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».