Как наказать данную организацию?
Добрый день. В компьютерном клубе принимают оплату исключительно наличными или переводом, при этом открыто написано на входе и организация так же не скрывает, что у них нет терминала, а любая оплата проходит в формате перевода. Законно ли это? Как наказать данную организацию?!
Так же организация продает энергетические напитки несовершеннолетним лицам, есть ли наказание за такой проступок?
Вчера на витрине такого клуба нашел просроченные соки, которые они продают сознательно со скидкой, есть фотографии, возможно ли за данное действие привлечь владельцев заведения?
Так как компьютерный клуб торгует едой и напитками должна ли быть санитарная книжка у сотрудников заведения?
Добрый день! Рады вам!
По пунктам:
1. Это незаконная предпринимательская деятельность. Статья УК. Нужно писать заявление в полицию.
Переводы по безналу будут доказательством. Полиция может провести контрольную закупку.
2. Торговля просроченными товарами — жалоба в роспотребнадзор. Это их компетенция.
3. Да, санитарная книжка у сотрудников должна быть обязательно. Также компетенция роспотребнадзора.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.