Если из запаса поступил в военное училище и хочешь отчислиться, отправят в войска или уйдешь на гражданку?
Здравствуйте!
На каком курсе Вы обучаетесь? Подписывали ли уже контракт о прохождении военной службы?
Добрый день. Сколько Вам лет?
Если есть 18, то Вас направят проходить службу по призыву
В силу ст. 35 Закона о воинской обязаннности и военной службе № 53-фз от 1998 года
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться ..............
, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву
Если 18 нет, то будете уволены
В таком случае нет, не уйдете на гражданку.
Вы уже заключили контракт.
В силу ст. 35 указанного Закона
Граждане, прошедшие военную службу по контракту, а также проходящие или прошедшие военную службу по призыву, при зачислении в указанные образовательные организации заключают контракт о прохождении военной службы до начала обучения.
В связи с тем, что не Вы не подписывали контракт о прохождении военной службы и находились в запасе (то есть проходили военную службу по призыву) нет никаких оснований отправлять Вас «в войска», то есть для прохождения военной службы.