Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление дарственной, если не ставить автомобиль на учет в гаи?
Добрый день! Интересует такой вопрос.
Нахожусь в процессе развода. Заявление на развод на госуслугах супругом подано, но мной ещё не подписано.
Хочу приобрести автомобиль. Но договор купли-продажи оформить на своего отца.
После приобретения авто отец оформит на меня дарственную.
После оформления дарственной я поставлю машину на учет в гаи на себя.
Здравствуйте, Анна. После составления договора купли-продажи транспортного средства, вашему отцу в любом случае необходимо зарегистрировать данное транспортное средство в течении 10 суток. После оформления дарственной, вы в любое удобное для себя время, зарегистрируете транспортное средство на себя.
Перед оформлением дарственной на Вас, у вашего отца в любом случае должны быть документы подтверждающие право собственности на транспортное средство.