Я беременна, его могут посадить и что делать что бы избежать этого?
Здравствуйте. мне 15 , а молодому человеку 25. мы приняли решение о том что хотим ребенка. Я беременна, его могут посадить и что делать что бы избежать этого?
Лилия, здравствуйте!
За половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность.
У данной статьи имеется примечание, согласное ему, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 ст. 134 УК РФ освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Надеюсь данный ответ был полезен для вас!
Если в Следственном комитете не назовете имя своего молодого человека, будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.