И прийдется ли возвращать стоимость обучения работодателю?
Добрый день , я помощник машиниста электровоза , прохожу обучения по профессии машинист электровоза ( на право оправления электровозом ).Недавно был лишен водительского удостоверения , ( вернее был отстранен от вождения ) само же лишение будет в течении 2 месяцев через суд , уволят ли меня теперь с работы ? И прийдется ли возвращать стоимость обучения работодателю ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Увольнение крайняя мера, по Вашему письменному заявлению работодатель может перевести работника на вакантную должность, другую работу, которую работник сможет выполнять до момента устранения причин, предшествующих данному переводу.
Судебная практика нам говорит о том, что у работодателя есть право на расторжение трудового договора с работником по основанию п.3 ч.1 ст.83 ТК РФ.
Доброго вам дня