Мне нужен кредит полтора миллиона есть микрокредит мне его навизали мошенники, есть кредиты я их плачю просрочек нет, подскажите где могут дать ередит
Мне нужен кредит полтора миллиона есть микрокредит мне его навизали мошенники,есть кредиты я их плачю просрочек нет, подскажите где могут дать ередит
Мне нужен кредит полтора миллиона
Добрый день!
Всё зависит от позиции конкретного банка по выдаче потребительских кредитов. В данном случае действует принцип свободы договора, установленный статьей 421 Гражданского Кодекса РФ:
Понуждение к заключению договора не допускается
Обычно банки изучают кредитную историю потенциальных клиентов, сведения о доходах и оценивают платежеспособность, а затем решают, выдать или нет кредит, и на каких условиях.
Далее продолжу.
Здравствуйте. Могут или нет дать кредит зависит от банка. Действует ст. 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Так что обязать банк нельзя.
есть микрокредит мне его навизали мошенники
В полицию обращались, заявление подавали? В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск. Ст. 44 УПК РФ
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
Игорь, добрый день.
Для того чтобы предложить возможные варианты по Вашему запросу необходимо оценить Вас как заемщика и заказать кредитную историю.
Одобрение кредита в большей степени зависит от кредитной политики конкретного банка.
Здравствуйте! Если я Вас правильно поняла Вы хотите сделать рефинансирование кредитов...
Вы можете обратиться в любой банк они Вам скажу какие документы необходимо будет предоставить на рефинансирование кредитов.
Добрый день.
Мы консультирует в области права а не в банковских услугах.
Можно вам порекомендовать не брать кредит в онлайн займах, микрозаймах и прочих сомнительных организациях.
Заключите договор с известным и проверенным банком ( сбер, ВТБ и тк далее)
Мне нужен кредит полтора миллиона есть микрокредит мне его навизали мошенники
Что касается этого.
До боли знакомая ситуация.
Вы уже передали им деньги?
Что касается процессуальных моментов.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
В суд.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить органы работать.
Это процедура вкратце.
Что касается перспектив.
В большинстве случаев жуликов не находят и даже не пытаются найти. Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.
Если они что то дадут — работать по их результатам.
Здравствуйте, Игорь!
Вопросы выдачи или отказа в выдаче решает банк на основании своих внутренних правил. Если банк сомневается в вашей платежеспособности, то может отказать в выдаче кредита.
Согласно ч.1 ст.821 гК РФ Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
Обычно банки отказывают если сумма платежа вместе с другими кредитами превышает определенный процент от дохода.
Но сейчас многим выдают кредиты без должной проверки, даже при наличии других действующих кредитов.
С уважением, юрист Ирина Фролова!
Здравствуйте, Игорь!
Мне нужен кредит полтора миллиона есть микрокредит мне его навизали мошенники, есть кредиты я их плачю просрочек нет, подскажите где могут дать кередит
Кредиты выдают только кредитные учреждения (банки). Микрофинансовые организации (МКК, МФК) выдают микрокредиты.
Предположу, что, скорее всего, в банке Вам будет отказано в предоставлении кредита (об это свидетельствует опыт большинства моих Клиентов — при непогашенном предыдущем займе). При этом, нужно понимать, что в силу части 5 статьи 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ,
По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора.
Рекомендую Вам направить заявки в различные банки, и вполне возможно, что даже с низкий коэффициентом кредитной истории кредит всё-таки выдадут, но на условиях повышенных процентов за пользование заемными денежными средствами.