Как заставить продавца выполнить гарантийные обязательства по треснувшему поддону душевой кабины?

Купила душевую кабину через Озон, есть прямые контакты продавца (продавец - официальный представитель производителя).

Через несколько месяцев пошли трещины по акриловому поддону от отверстия слива, недавно треснул сам слив и все потекло.

Мастер осмотрел, сказал что поддон ремонтонепригоден, и причина видимо в браке отливки (неровности отверстия слива).

Гарантия заявлена 1 год. Я в переписке с продавцом уже месяц, ответы сводятся к "сами виноваты, такие проблемы обычно при неправильной установке". Ставили кабину профессионалы, стоит ровно, не шатается и не вибрирует, но продавца это конечно не убеждает.

Как мне заставить продавца соблюдать гарантийный обязательства? Какие документы нужны, куда с ними обращаться?

Мы с продавцом в переписке уже несколько недель (через чат озон), но гарантия скоро закончится, а результатов нет((

, Рина, г. Москва

Вам необходимо обратиться к продавцу с официальной претензией (направить по почте), указав в ней свои требования. Если продавец не удовлетворит Ваши требования, следующий шаг — обращение в суд.

Рина
Клиент, г. Москва
Только по почте? Является ли требованием запрос на возврат неисправного товара на сервисе озон? И кроме суда — можно ли обратиться в надзорные органы (роскомнадзор?) с жалобой на продавца?

Вы можете и по электронной почте (если в правилах продажи предусмотрен такой способ отправки претензии), но я рекомендую по почте, официально.

По требованию — необходимо смотреть, что там указано.

По надзорным органам  — в данном случае роспотребнадзор.