0, имею ли я право на перерасчет военной пенсии в связи с новым местом жительства?

Подскажите пожалуйста ушел со службы МВД в районе приравненных к крайнему северу с коэффициентом 1.4 в 2021 году с стажем 17лет в календарном исчислении, в 2024 году переехал на новое постоянное место жительства в район крайнего севера с коэффициентом 2.0 , имею ли я право на перерасчет военной пенсии в связи с новым местом жительства ???

, Бага, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

переехал на новое постоянное место жительства в район крайнего севера с коэффициентом 2.0

На время проживания на этой территории вам обязаны платить пенсию с учетом местного коэффициента (ст.48 закона о военных пенсиях)

Бага
Клиент, г. Москва
17 лет и 10 месяцев календарей в него вошли —1 год службы в районе крайнего севера в армии (срочная служба) через месяц я пошел служить в полицию и прослужил 14 лет и 4 месяца, так же имею высшее образование 5 лет ( посчитали 2,5 года ) подскажите это является основанием чтоб мне пересчитали пенсию по новому месту жительства ??? Так как я прочитал в ст 48 о военных пенсиях что я должен отслужить не менее 15 лет чистыми … очень буду благодарен
Так как я прочитал в ст 48 о военных пенсиях что я должен отслужить не менее 15 лет чистыми

То что вы прочитали, это про другое — это если вы из северного района переедете в район БЕЗ коэффициента, тогда для сохранения пенсии с коэффициентом будут смотреть на календарную выслугу в северных районах.