При этом в соседнем доме аналогичная ситуация, только с разницей, что там три владельца
Здравствуйте. Мы живём в республике Карелия, наш дом считается многоквартирным, но при этом в доме всего два собственника. Управляющей компании у дома нет очень давно, ещё предыдущие владельцы отказались от УК. Взносов за кап ремонт мы не платим, т.к. не знаем как, куда и кому, счетов никаких не приходит. При этом в соседнем доме аналогичная ситуация, только с разницей, что там три владельца. И их дом есть в планах по кап ремонту на этот год. Почему такое может быть и как нам добиться капитального ремонта нашего дома, что доя этого нужно сделать? Куда обратиться?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта для включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта общего имущества.
Согласно ч. 1 ст. 168 ЖК РФ, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации
Виктория!
Вам следует решать эти вопросы по общим правилам Жилищного Кодекса РФ, учитывая, что перечень домов, которые включаются в региональную программу капитального ремонта, определяется решениями органов власти на местах. В Карелии надо обращаться в Фонд капитального ремонта, вот ссылка на их сайт: https://fondkr10.ru
Всего доброго!