Я ни чего не должна переводить?
Здравствуйте, инвестировала деньги в криптовалютный арбитраж, через какое-то время мне сказали что заработала денег и попросили заплатить налог. Я правильно понимаю что организация которая этим занимается должна самостоятельно вычесть процент и остаток прислать мне? Я ни чего не должна переводить?
, Марина, г. Москва
Андрей Власов
Я правильно понимаю что организация которая этим занимается должна самостоятельно вычесть процент и остаток прислать мне? Я ни чего не должна переводить?
Добрый день! В целом да, налог удерживается при выплате дохода из суммы дохода поэтому предложения «сначала оплатить налоги» 100% признак мошенничества. В принципе при широком выборе легальных инвестиционных инструментов непонятно зачем лезть в серую зону