Вопрос, правомерно ли это и должна ли она была согласовать это дарение с нами?
Здравствуйте!
Ситуация следующая: имеется частное домовладение с землёй, унаследованное после смерти моей мамы, она в свою очередь получала это от своей мамы.
Унаследовавшие это три дочери и 80 летний муж, нотариусом были выделены виртуальные доли на 4 части.
Сейчас одна из дочерей заявляет что одарила своего мужа своей долей и что он теперь владелец ее доли и вправе ею распоряжаться.
Благодарю за ранее отозвавшихся!
, Анатолий, г. Москва
Василий Шишкин
Здравствуйте
одарила своего мужа своей долей и что он теперь владелец ее доли и вправе ею распоряжаться.
Да, именно так. Для дарения согласия других собственников долей не требуется.
Спасибо