Сегодня на повороте выскочила собака, не справилась с управлением, снесла мусорные баки, растерялась за
Здравствуйте! Сегодня на повороте выскочила собака, не справилась с управлением, снесла мусорные баки, растерялась за повреждение на авто, так как правам 2 месяца, уехала свидетелей нет, камер тоже, сельская местность, управление поселения выставили фото о том что ищут свидетелей и заявление в полицию написано, как поступить
Добрый день.
Как я понимаю, Вы совершили оставленние места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).
Поэтому сейчас было бы правильным никуда не обращаться и не отвечать на незнакомые звонки.
Срок привлечения по данной статье — 90 суток с момента оставления места ДТП (ст. 4.5 КоАП РФ) и сейчас время работает на Вас.
Если номера известны, то Вас относительно быстро найдут и будут вызывать в ГИБДД на осмотр ТС
Здравствуйте!
В Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ.
Срок привлечения Вас к ответственности 3 месяца.
В связи с тем, что Вы пишите
уехала свидетелей нет, камер тоже, сельская местность
То и делать Вам что то сейчас не следует, иначе будут печальные последствия, поскольку Вас привлекут как к административной ответственности, так и к гражданско правовой по факту возмещения ущерба ( 15,1064 ГК РФ).
Добрый день.
уехала свидетелей нет, камер тоже, сельская местность, управление поселения выставили фото о том что ищут свидетелей
Какое фото они выставили?
Самое разумное считаю не говорить никому о случившемся. Также желательно покрасить авто, если имеется повреждение. Лучше не в местном салоне.
КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Если ничего из перечисленного нет, то привлечь к административной ответственности не должны.
Поэтому пока не паникуйте.
Будьте осторожны в следующий раз.
снесла мусорные баки,
Собственниками баков вероятно является местное самоуправление. Причинитель вреда обязан возместить ущерб, если повредил его.
Поэтому лучше ничего не предпринимать
Номер видны на фото?