Сегодня на повороте выскочила собака, не справилась с управлением, снесла мусорные баки, растерялась за

Здравствуйте! Сегодня на повороте выскочила собака, не справилась с управлением, снесла мусорные баки, растерялась за повреждение на авто, так как правам 2 месяца, уехала свидетелей нет, камер тоже, сельская местность, управление поселения выставили фото о том что ищут свидетелей и заявление в полицию написано, как поступить

, Алина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Как я понимаю, Вы совершили оставленние места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Поэтому сейчас было бы правильным никуда не обращаться и не отвечать на незнакомые звонки.

Срок привлечения по данной статье — 90 суток с момента оставления места ДТП (ст. 4.5 КоАП РФ) и сейчас время работает на Вас.

Если номера известны, то Вас относительно быстро найдут и будут вызывать в ГИБДД на осмотр ТС

выставили фото

 Номер видны на фото?

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

В Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 КоАП РФ.

Срок привлечения Вас к ответственности 3 месяца.

В связи с тем, что Вы пишите

уехала свидетелей нет, камер тоже, сельская местность

То и делать Вам что то сейчас не следует, иначе будут печальные последствия, поскольку Вас привлекут как к административной ответственности, так и к гражданско правовой по факту возмещения ущерба ( 15,1064 ГК РФ).

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

уехала свидетелей нет, камер тоже, сельская местность, управление поселения выставили фото о том что ищут свидетелей

 Какое фото они выставили?

Самое разумное считаю не говорить никому о случившемся.  Также желательно покрасить авто, если имеется повреждение.  Лучше не в местном салоне.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Если ничего из перечисленного нет, то привлечь к административной ответственности не должны.

Поэтому пока не паникуйте.

Будьте осторожны в следующий раз.

снесла мусорные баки,

Собственниками баков вероятно является местное самоуправление.  Причинитель вреда обязан возместить ущерб, если повредил его.

Поэтому лучше ничего не предпринимать