Можно ли продать квартиру без его согласия?
Здравствуйте, была куплена квартира в ипотеку в браке , спустя год официально развелись. Ипотека оформлена на меня, муж нигде не записан, платежи автоматически списываются с моего счета каждый месяц. Муж не давал деньги на первоначальный взнос и на ежемесячные платежи тоже, но доказать документально нет возможности. После развода какие есть варианты, чтоб оставить квартиру себе? Если на остаток кредита, мне оформят мать/отец всю сумму дарственной для погашения ипотеки, муж все равно может претендовать на что-то? Можно ли продать квартиру без его согласия?И какая часть достанется ему, если я буду самостоятельно закрывать ипотеку уже вне брака, также внося каждый месяц платежи ?Брачный договор не заключали, соглашение о разделе имущества не хочет подписывать бывший супруг.
Вы можете не подавать, супруг может подать.
Согласие нужно при продаже, иначе он сможет сделку оспорить.
Смотря что вы хотите.
Платежи общие те, что были внесены в браке.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.