В субботу стало совсем плохо(боли, перестала вставать), вызвали скорую, отвезли в больницу, там сделали

Здравствуйте, ситуация следующая: женщина, 68 лет, онкология, диагноз не подтвержден, но точно 4 стадия рака кишечника с множественными метастазами (УЗИ, КТ и МРТ). Получено направление в РОНЦ им. Блохина. Неделю туда возили ее, там с утра до вечера 5 дней ее обследовали, но итог: нет никаких прогнозов. В субботу стало совсем плохо(боли, перестала вставать), вызвали скорую, отвезли в больницу, там сделали зачем-то гастроскопию, сказали, что в желудке все в порядке и отправили домой со словами, что ничем помочь не могут. Еле дождались понедельника дома. Сегодня повезли в РОНЦ. Там в итоге сказали, что вынуждены нам отказать в госпитализации. Итог: в срочном порядке повезли ее в частный онкоцентр, где выявили перитонит. Сегодня сделали операцию. Выставили счет 2000000 за услуги. По итогу даже не знаем, сколько в итоге получится. Дальше, если выживет после операции, даже и не знаем, куда дальше обращаться. И в целом непонятно, почему человека с перитонитом отказались госпитализировать в двух местах.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут