Вопрос: имеет ли моя супруга какое-либо право на данные комнаты, если мы заключили брак в апреле?

Приватизировали 2 комнаты в камуналке из соц найма.

Родители передали свои доли мне в собственность. В марте пришли в мфц и нам всё оформили. В июне позвонили и сказали приходить забирать готовые документы после регистрации. Вопрос: имеет ли моя супруга какое-либо право на данные комнаты, если мы заключили брак в апреле???

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Нет, такое имущество становится только Вашей собственностью, так как оно было получено по безвозмездной сделке. По общим правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов становится имущество, которое они совместно приобрели в браке по возмездным сделкам, приватизация к ним не относится.

Всего доброго!