Могут ли военнослужащего уволить после окончания СВО, если он во время СВО нарушил закон 12.8

Могут ли военнослужащего уволить после окончания СВО , если он во время СВО нарушил закон 12.8

, Макс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макс!

Пока рано говорить об увольнении военнослужащих после окончания СВО, соответствующие решения будут приниматься позже, но полагаю, что прямой связи между возможностью увольнения с военной службы и административной ответственностью за управление транспортным средством в пьяном виде быть не должно.

Всего доброго!