Ребёнок до 14 лет с группой проник в магазин и совершил кражу в размере до 1000руб, стоит на учёте и до этого отбыл наказание за кражу в крупных суммах(300тыс) Что ему теперь будет?
Ребёнок до 14 лет с группой проник в магазин и совершил кражу в размере до 1000руб, стоит на учёте и до этого отбыл наказание за кражу в крупных суммах(300тыс)
Что ему теперь будет? какой срок?
Здравствуйте! Если квалифицировать по Вашим сведениям, он совершил преступление, предусмотренное пунктами «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.
Но поскольку ему нет 14 лет, то он не подлежит уголовной ответственности.
Максимум, что могут сделать правоохранители — Вас могут лишить родительских прав за ненадлежащее воспитание ребенка, а его передать в детский дом.
Если Вам был полезен мой труд, прошу потратить пару минут, перейти по ссылке и поставить мне оценку или оставить отзыв на сайте:
uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
С уважением,
до этого отбыл наказание за кражу
Какое могло быть наказание, если подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности??
Или Вы имеете в виду помещение в СУВУЗТ ?
Это не является уголовным наказанием. Принудительная мера воспитательного воздействия.
Видимо, пора направлять в СУВУЗТ.