Откажут в вычете или дадут штраф?

Добрый день. Построили жилой дом в 2022 году и ввели его в эксплуатацию также в 2022 гоу. В Мае 2024 года подал заявление, пакет документов и чеки на строительство дома в налоговую на имущественный вычет. Специалист налоговой первый раз позвонила в июне сказав, что нужно уменьшить заявленную сумму, так как многие чеки не подойдут (плохо видно, куплена кафельная плитка, ворота и т.д.) И предложила свою сумму которую она видит для выплаты вычета.

Согласился и поставил в заявлении ту сумму которую указала инспектор. Потом ситуация повторилась в июле, и опять я уменьшил сумму на вычет предложенную инспектором. Но когда она опять в 3-й раз уменьшила мне сумму и попросила написать в заявлении новую сумму, я отказал ей.

Мне в личный кабинет налогоплательщика пришло уведомление о для подписания акта камеральной налоговой проверки по вопросу совершения налогового правонарушения о неправомерном заявлении имущественного налогового вычета в налоговой декларации.

Прошу Вас пояснить, что за этим актом следует, что ожидать дальше от налоговой? Откажут в вычете или дадут штраф? Правомерно ли это?

У меня нет возможности забрать акт в установленный срок, так как я работаю вахтой в дугом городе.

, елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут