Или же это продолжается за должность от банка?

Добрый день. Была задолженность по кредитной карте в Тинькофф банке, пришло постановление от судебных приставов. Задолженность оплатила, но постановление продолжает приходить и наложили арест на счета в другом банке. Это значит, что я должна теперь еще и судебным приставам платить? Или же это продолжается за должность от банка? Что делать и как быть?

, Карина, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Карина, добрый день.

Нужно разбираться в деталях, нужно читать постановления судебного пристава и предмет взыскания.

Вероятнее всего сейчас взыскание по исполнительскому сбору.

Но так же бывают случаи когда арест накладывается повторно ошибочно так как работа судебных приставов не идеально в виду сильной загруженности.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».

Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.

При возникновении вопросов обращайтесь.