Могу ли я связаться по телефону?
Здравствуйте! Могу ли я связаться по телефону?
Могу ли я связаться по телефону?
Добрый день!
Это раздел письменных консультаций, и консультации по телефоны невозможны. Вы можете написать свой вопрос, и юристы ответят Вам.
Какой у Вас вопрос?
Также Вы можете обратиться в чат за приватной консультацией к любому из ответивших Вам юристу.
Здравствуйте.
По правилам сайта консультации оказываются здесь, в настоящем разделе.
Можете уточнить, что именно Вас интересует?
Добрый день.
Правила сайта запрещают передавать юристам свои контакты.
Вы можете описать свой вопрос на сайте или написать сообщение юристу в чат.
Добрый день. По правилам сайта работа в обход сайта запрещена. Вы можете уточнить свой вопрос здесь или обратиться в личный чат к любому юристу.
Добрый день. Вы можете задатьь впрос здесь или в чате выбранному юристу
У Вас вопрос в связи с увольнением с военной службы?
Или получением выплат?
Если У Вас вопрос по увольнению с военной службы, Вам следует учитывать, что безусловные основания для увольнения установлены указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
— по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
— в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной служб
— в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Также есть ряд оснований, определенных указом Президента РФ от 03.08.2023 г. № 580-дсп.
Но в силу него увольнение допускается при проведении аттестации при наличии исключительных оснований.
Если вопрос касается выплат, то основания для них определены указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
согласно которому основанием для выплаты является получение ранения (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).