Компания не выдает вывести денежные средства ссылаясь на ожидания постановления от правительства

Добрый день. В Тиньков инвестиции у меня находятся активы на сумму до 100.000р. Компания не выдает вывести денежные средства ссылаясь на ожидания постановления от правительства. Как это можно исправить?

, Михаил Анищенко, г. Волгоград
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Свяжитесь с поддержкой Тинькофф и уточните, какие именно ограничения действуют и когда ожидается разрешение ситуации. Важно понимать, действительно ли существует задержка и как долго она может продлиться.

Посмотрите последние новости, касающиеся финансового регулирования и постановлений, которые могли бы повлиять на вашу ситуацию. Возможно, вы найдете актуальную информацию по этому вопросу.

Если ситуация не решится, вы можете написать жалобу в Центральный банк России или другие компетентные органы. Убедитесь, что у вас есть все подтверждающие документы.

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Михаил доброго дня!

Постановление от Правительства — а изначально же заключался договор на осуществление данной операции и получения этих активов. Что прописано в Вашем договоре? Действия неправомерны,  и если они не отдают Вам сумму денег то подавайте в суд,  но обязательно предоставьте договор.